По уже сложившейся традиции Воскресенский храм встретил фото-путешественников на яхте в своих стенах. Мягкий вечерний свет и прохладный ветер создали прекрасную погоду для встречи.
Отец Анатолий провел экскурсию по храму, рассказал его историю, от революции к году передачи храма приходу — 2017 год, и последующее за ним восстановление, продолжающееся до сих пор. Показал сохранившиеся фрески, а также оставшийся деревянный элемент первого шпиля. Далее беседа о жизни храма продолжилась за чашкой чая с душистым мёдом нового урожая от пчёл с пасеки отца Анатолия.
В конце все желающие могли написать записки на молитвенное поминовение, задать интересующие вопросы, а также подняться на колокольню храма, увидеть село с высоты птичьего полета и сделать запоминающиеся кадры старинного храма.
Были рады вновь встретиться. Будем ждать новых встреч!












Поделитесь страницей с друзьями: