В день всех святых, земли Российской просиявших в храме была совершена Божественная Литургия.
Накануне было отслужено Всенощное бдение.
«Мы знаем множество русских святых, являющихся духовным примером для нас: святитель Митрофан Воронежский, преподобный Серафим Саровский, преподобный Сергий Радонежский, преподобный Андрей Рублев и многие другие. В наших молитвах мы обращаемся к ним, зная о их заступничестве за нас перед Господом. Один из таких святых сегодня молитвенно вспоминается — святой праведный Иоанн Кронштадтский, оставивший частицу своего жизненного пути в Воскресенском храме с. Ахмат, пожертвовав свои финансы на благоукрашение церкви, — напомнил иерей Анатолий.
Незадолго до Причастия священник возгалашает: «Святая святым» — это означает, что Святая Чаша с Дарами для святых, то есть нас, готовящихся к Их принятию. Поэтому нам должно после Причащения как можно дольше пронести в себе эту святость, не забывая про Заповеди Господни. Не выбирать понравившиеся и их соблюдать, а все 10 заповедей должны стать основой нашей жизни. Так мы сможем приблизиться к Царству Небесному, ведь среди нас есть те, кто верит в Бога, живет по Его Заповедям и тем самым прославляет Господа».
После Литургии прошел постный фестиваль блюд, невключающий в себя картофель и макароны. Это показало нам, что постный стол может быть разнообразным и полезным, и наш летний урожай в этом помогает.
Благодарим Вас за участие в этой инициативе. Надеемся, что такая трапеза будет не единственный, но первой из многих.








Поделитесь страницей с друзьями: