3.07.2021
Знаменательный день в жизни старинного храма на берегу Волги.
В субботний июльский день прихожане храма собрались вместе с благочинным Петропавловского округа Балашовской епархии протоиереем Николаем Формазюк и иереем Анатолием Филоненко отслужить молебен.
После чего центральный купол храма, который так долго был пригвозжден к земле, взмыл ввысь и за некоторое время нашел свое истинное место — золотой крест вновь увенчал Воскресенский храм, засияв над берегом Волги.
Множество людей пришло воочию запечатлеть в памяти этот важный момент в жизни Церкви, но также были неравнодушные люди по всей России, следящие за процессом через социальные сети.
Прихожане отмечают, что момент установки купола затронул их душу, наполнив её светлой радостью. Действительно, старинный храм, построенный в 1827 году в честь праздников праздника Воскресения Христова, сохранивший в себе элементы росписи, вновь возрождается. Там, где раньше хранили овощи и фрукты, там, где спасался скот от жары и зноя, вознёсся крест.
Впереди много работ перед проведением Божественной Литургии, но уже сейчас видно, что все труды не напрасны, ведь эту радость разделило множество людей.
Благодарим каждого из Вас, кто молится, помогает и поддерживает этот нелёгкий, но благодатный труд по восстановлению старинного храма на берегу Волги.

 

Поделитесь страницей с друзьями: