22 сентября прихожане храма Воскресения Христова вместе с иереем Анатолием Филоненко собрались на чаепитие в последний раз в этом году. На фоне ветра и пасмурной погоды кружка теплого чая и беседы о надежде на скорое восстановление храма согревали людей. Для всех присутствующих отец Анатолий зачитал вырезки из статей журналов и архивов ХХ века о храме, настоятеле и жертвователей. С некоторой информацией можно ознакомиться ниже. 

Также была установлена боковая дверь в храме, и прихожане смогли осмотреть ее, и узнать о дальнейших планах по восстановлении храма Воскресения Христова.

«Саратовские епархиальные ведомости» № 5 от 1 марта 1899 г., с. 79.
Протоіерей города Кронштадта Іоаннъ Сергіевъ (И.Кронштадский) пожертвовалъ 100 руб. въ церковь села Верхней Добринки, Камышинскаго уѣзда, на покупку чугунной печи для алтаря и 100 рублей въ церковь села Ахмата, того же уѣзда, на внутреннее благоукрашеніе ея.

Посещение Его Преосвященством, Преосвященнейшим Николем, Епископом Саратовским и Царицынским сел: Мордово, Ахмата и Ваулина 1 — го благочинническаго округа Камышинскаго уезда. (1898 год)

Поделитесь страницей с друзьями: