21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Саратовской государственной консерватории состоялся благотворительный концерт в фонд восстановления храма Воскресения Христова села Ахмат. Концерт был организован неравнодушными людьми, которые сами участвовали в нем.
В начале концерта с приветственным словом выступил отец Анатолий (Филоненко). Он рассказал всем присутствующим историю села Ахмат, первой деревянной церкви и каменного храма, рассказал о проведенных работах по восстановлению храма и о том, что еще предстоит сделать. Также иерей Анатолий поблагодарил организаторов концерта, исполнителей и слушателей за то, что они нашли время и силы для данного мероприятия.
Благотворительный концерт был многогранным, каждый мог «найти» в нем что-то свое, будь то ударные инструменты, народные песни, сольное выступление или дуэт фортепиано и контрабас. Ни один слушатель не ушел без понравившегося произведения, у каждого человека остались приятные впечатления, будто окрыленные все выходили из зала.
Этот концерт помог людям узнать про храм, про то, что у храма есть надежда на восстановление и возобновление приходской жизни.

Поделитесь страницей с друзьями: