В минувшую субботу, 18 августа, были проведены заключительные работы по очищению храма Воскресения Христова с. Ахмат, построенного в 1827 г. С самого утра прихожане храма вместе с иереем Анатолием (Филоненко) трудились на благо старинной церкви, очищая ее от мусора и навоза. Любой труд важен в церкви, как физический,  так и духовный.

Известные саратовские джазовые музыканты Сурменев Евгений Валентинович, Толочков Дмитрий и Ершов Павел нашли возможность отыграть выездной концерт для участников уборки храма. Добрые труженники смогли отдохнуть от уборки и восстановить силы под их приятную музыку. После завершения концерта на импровизированной сцене, несмотря на немногочисленную аудиторию, музыканты выразили готовность совершать выездные благотворительные  концерты и поддерживать в дальнейшем развитие Проекта Реставрации храма.

В течение лета десятки человек приняли участие в очищении и сохранении Воскресенского храма. И это не только местные жители, но и жители соседнего села Садовое, города Красноармейска и Саратова, многие из людей приезжали целыми семьями и со своими инструментами. Все помогали в таком нелегком, но благодатном деле – сохранении разрушенного, забытого всеми на многие годы храма.

Всего за одно лето было потрачено столько труда и сил на очищение храма, что войдя в него, душа наполняется спокойствием и умиротворением. Войдя в храм, сердце наполняется радостью от осознания того, что Господь дает возможность всем потрудиться в храме, было бы наше стремление.

Дай Бог всем трудящимся доброго здоровья на многие лета!

Поделитесь страницей с друзьями: